Пятница, 26.04.2024, 21:39
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Не хочу работать!!! » Отмазки работника » Под каким предлогом вы отпрашивались с работы ? (Например, чтобы успеть на матч любимой команды =))
Под каким предлогом вы отпрашивались с работы ?
BumperДата: Вторник, 16.11.2010, 03:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Помнится как-то наврал про аппендицит, а сам уехал на неделю к своей девушке, в другой город.
Правда потом конечно всплыла, и отдача была жестокой wacko
 
Mc_LisДата: Вторник, 16.11.2010, 05:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
обычно это что то важно (для меня). Тех осмотр там или поход в больницу, а так обычно если к вечеру уже нет работы просто подхожу и спрашиваю (ВИ у нас на сегодня еще работа есть?) и все =)
 
MariДата: Вторник, 16.11.2010, 06:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня, наверное, одни из самых распространенных отмазок- "заболела" или "талончик к врачу взяла". А еще один раз на работе был, когда я вся покрылась аллергической сыпью. Так после этого пару раз звонила начальнице, говорила, что произошло то же самое, и на работу идти не могу.
 
vbvikaДата: Вторник, 16.11.2010, 17:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я что-нибудь такое придумаю неестественное, но смешное, все посмеются. и отпустят, ну типа срочно путевку в Египет, забрать нужно, а то сгорит......))), или грек приехал в гости. По-русски -небельмеса, заблудится. Кстати на счет грека поверили((((.
 
BogomolДата: Вторник, 16.11.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Честность - лучшая политика. Если отношения с начальством хорошие, то можно просто изложить причину, по которой хочешь уйти пораньше. Даже если она несущественная. И это выглядит иногда лучше, чем всем притертые "надо к врачу".
 
KristiRichДата: Вторник, 16.11.2010, 18:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня стандартная отмазка на работе - проблемы с желудком, и все свято уверовали в то, что у меня слабый желудок, стараются кормить меня полезностями, справляются о самочувствии, главное - такое бывает, и невозможно доказать, что ты не болен))), говорю просто, не поверите, не могу выйти из дома, и тема такая, которую приличные люди предпочитают не развивать))), главное не часто этим пользоваться, а то верить перестанут...А так удобно, валяешься дома после клуба, и на работу не надо...
 
димулькаДата: Среда, 17.11.2010, 18:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
стараюсь говорить правду, так проще.
 
andyДата: Среда, 17.11.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне так проще с напарником договориться и уйти по своим делам, не надо никому врать и вешать лапшу на уши - тем более если отношения хорошие Ведь ему тоже понадобиться когда-нибудь слинять с работы.
 
ЖаннетДата: Среда, 17.11.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А у меня преобладают разнообразные причины технического характера-замок сломался-из дома выйти не могу (гениальная идея пришла в голову когда я 10 минут не могла закрыть дверь и страшно опаздывала) или трубу прорвало. Понятно, что это одноразовые причины, но всегда убедительные-от сантехника справки не требуют! smile
 
Nagayna88Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Несколько раз прокатывал вариант с "деловой таинственностью". Отпрашиваешься у начальства(деже не отпрашиваешься, а как бы уже ставишь перед фактом) с серьезным, загадочным лицом : " Очень нужно с такого по такое число уехать из города. Ооочень нужно". Правда, на 3й раз это уже вызывает подозрения и требуют уточнений. Но попробовать все же стоит))
Еще один из вариантов - проппосить когото из знакомых прийти к вам на работу и отмазать с тем же видом, что и в первом варианте. Вобщем, нужно ориентироваться на адекватность шефа, чтоб быть уверенной в "прокатывании")


Сообщение отредактировал Nagayna88 - Четверг, 18.11.2010, 17:25
 
Форум » Не хочу работать!!! » Отмазки работника » Под каким предлогом вы отпрашивались с работы ? (Например, чтобы успеть на матч любимой команды =))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: