Четверг, 28.03.2024, 11:27
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Не хочу работать!!! » Отмазки работника » Под каким предлогом вы отпрашивались с работы ? (Например, чтобы успеть на матч любимой команды =))
Под каким предлогом вы отпрашивались с работы ?
Sun-rainДата: Четверг, 18.11.2010, 17:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Надо несколько раз превентивно честно говорить о причине, начальство поверит в честность работника, и потом уже и "инопланетяне похитили" прокатит.
Часто отмазывалась диареей smile
Ненуачо,как говорится, с каждым может быть)))


Vulpes lagopus - это песец

Сообщение отредактировал Sun-rain - Пятница, 19.11.2010, 14:02
 
солнцеДата: Пятница, 19.11.2010, 07:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Смотря, какой начальник. Если хороший и понимающий, то лучше правду сказать. Если же злющий и орущий, то можно соврать. Самая лучшая отмазка - болезнь. Скажите, что по записи к доктору, и все. Не может просто не отпустить. biggrin
 
IvanowДата: Пятница, 19.11.2010, 18:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня обратная ситуация, когда надо помочь теще, отвези-привези и прочие не срочные семейные дела, я отмазываюсь жуткой занятостью на работе. С начальством до сих пор везло, и если действительно необходимо всегда отпускали.
 
matilda17711Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Лучше не врать начальству, так как любая ложь в будущем всплывет на ружу и будет хуже. Если мне надо уйти, я подхожу и рассказываю правду. И скажу, что меня всегда отпускают.
 
yuliyaskibaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 06:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Если отпрашиваешься надолго, то стандартная отмазка- болезнь или семейные обстоятельства. Если не надолго, то ничего можно не объяснять. Всегда так отпускают.
 
vinipywkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:25 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вообще пытаюсь не злоупотреблять доверием коллектива. Поэтому без особого повода не отпрашиваюсь. Но если уж очень надо, то пытаюсь говорить правду или, то, что похоже на правду. В топе отмазок, в больницу, и к стоматологу. Причем в больницу можно ходить бесконечно: анализы, узи, рентген, потом забрать результаты и т.д.
 
BowerДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:31 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
как по мне то самой отличной отмазкой по поводу прогула роботы будит то что срочно дома надо что то зделать так как приезжают родители жены, если у вас начальник Мужик то он обезательно вас поймёт так как ещо существует такое понятие как мужская солидарность, но такой отмазкой долго не погуляеш дня так на 2 - 3 и то при том что начальник лояльный человек
сам ней пользовался уже 2 раза пока всё катит)))
 
lesssДата: Среда, 24.11.2010, 00:57 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я всегда говорю правду, для своего же блага: в больницу надо- значит в больницу, гости на пороге - значит к гостям бегу. Так спокойней на душе. Вдруг выкроется правда и можно себе подпортить репутацию.
 
florsyДата: Среда, 24.11.2010, 09:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если уж надо куда-то срочно уйти, то обычно отпрашиваюсь к врачу. Начальница всегда отпускает без проблем, но и я никогда не злоупотребляю, только если действительно нужно.
 
diskosuperstarДата: Среда, 24.11.2010, 14:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня была отличная причина отпроситься: нужно поехать на вокзал и встретить "любимую" тёщу (конкретное семейное обстоятельство smile ). У меня начальники мужики и потому искренне понимают важность этого ритуала biggrin Еще причина - забрать посылку на перевозчике, график работы которого совпадает с Вашим. Было даже такое, что придумывал, когда утром опаздывал на работу - сломался замок и всё утро ремонтировал, чтоб не оставлять квартиру открытой, а если нада на вечер отпроситься, то сказать, что позвонили соседи, мол их заливаете горячей водой (для этажей проживания от 2-го и выше), либо они Вас (все, кроме последнего этажа).

Сообщение отредактировал diskosuperstar - Среда, 24.11.2010, 14:59
 
Форум » Не хочу работать!!! » Отмазки работника » Под каким предлогом вы отпрашивались с работы ? (Например, чтобы успеть на матч любимой команды =))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: