Пятница, 29.03.2024, 16:49
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Не хочу работать!!! » Причины негативного отношения к работе » Работа vs Чувство собственного достоинства (Работа vs Чувство собственного достоинства)
Работа vs Чувство собственного достоинства
baksДата: Суббота, 13.11.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сложный выбор между гордостью и заработной платой
 
GonderДата: Суббота, 13.11.2010, 19:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В наше время многое влияет на негативное отношение к работе. Но я считаю, что всё зависит от человека и от того лежит у него душа к этой профессии или нет. Ведь если он с самого раннего детства мечтал стать хирургом, а в силу нынешних возможностей стал строителем или ещё кем нибудь. Как вы думаете будет он с радостью идти на эту работу и выполнять свои обязанности? Точно также и зарплата влияет на отношение к работе, ведь если человек все силы отдает своему любимому делу, а взамен не получает достаточно мотивации, то в итоге мы придем к тому с чего начинали. Человек начинает выполнять работу ровно настолько, насколько её оплачивают.

Gonder
 
Илья12Дата: Суббота, 13.11.2010, 20:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я считаю, что люди не хотят работать потому, что они разленились или им просто надоело работать. Ведь сейчас за каждую копеечку надо так "горбатиться", что на старость можно заработать десятки болячек. Ещё существуют такие люди, которые привыкли чтобы всё им подавали на блюдечке, а сами не хотят ничего делать.

Мегакул
 
DFXДата: Суббота, 13.11.2010, 20:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (baks)
Человек начинает выполнять работу ровно настолько, насколько её оплачивают.
Значит работа всё-таки не его любимая.Если мне нравится то, чем я занимаюсь, то я делаю это качественно. Хоть иногда и ворчу по поводу оплаты. А вообще нет однозначно хорошей работы и оплаты- человеку всегда мало, и с увеличением зарплаты меняются запросы. И скрытый фактор негатива- лень (как бы поменьше работать и побольше получать).
 
Shkiper50Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
$IMAGE1$ Дело не в достоинстве а в вознаграждении за работу.
Если оно позволит достичь своей цели, то выполняешь любую работу с удовольствием.


Интернет на кончиках пальцев - Весь мир на ладонях!
 
AppleBlossomДата: Суббота, 13.11.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Согласен с Shkiper50, а если работа унизительная, а платят мало, то получается наоборот happy
 
PlushДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
На моей старой работе у всего коллектива была высокая зарплата, но каждый день мы гадали, кого же сегодня директор вызовет на ковер и начнет обсерать и унижать, причем этот спектакль устраивался для зрителей, собранных в кабинете (чаще всего это были коллеги). В итоге все молодежь из этой конторы свалила, остались только люди, которым тяжело будет найти работу с большой зп: пенсионеры, не имеющие образования и т.п.
 
UncutДата: Вторник, 16.11.2010, 01:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ЧСД может пострадать, когда работник осознаёт к примеру всю никчёмность и ненужность функций, выполняемых им на работе, как для себя, так и для окружающих. Всё это очень вредит душевному равновесию несчастного, угнетает и обессмысливает каждодневную деятельность. Остаётся только бежать из такого места, если конечно материальный вопрос не прижал окончательно.
 
olchikДата: Вторник, 16.11.2010, 17:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
у меня на работе первой,была неплохая зарплата и мне работа нравилась,а вот начальство было ужасное. а на второй работе-начальство было хорошее и работа и зарплата тоже хорошая,а коллектив был ужасный.тяжело всё таки найти работу на которой всё будет хорошо
 
КапляДата: Среда, 17.11.2010, 17:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Действительно обидно, когда работу не оценивают, как положено. Когда я устроилась на работу - устраивало все, и коллектив, и работа, и зарплата. Потом постепенно зарплату стали урезать, коллектив сокращать, в итоге - несколько человек выполняют огромный объем работы, а получают еще меньше, чем раньше. Обидно, работа то нравится.
 
Форум » Не хочу работать!!! » Причины негативного отношения к работе » Работа vs Чувство собственного достоинства (Работа vs Чувство собственного достоинства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: