Пятница, 29.03.2024, 18:19
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не хочу работать!!! » Раздел для руководителей » Идеальный руководитель (Каким должен быть идеальный руководитель?)
Идеальный руководитель
karlaДата: Четверг, 25.11.2010, 19:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Плох тот руководитель, который не может сделать из работника идеального... Какими качествами должен обладать руководитель, чтобы соответствовать занимаемой должности? Почему сейчас на руководящие посты попадают, как правило, не компетентные люди, абсолютно не разбирающиеся в тонкостях дела, которым руководят. В советсткое время был выпущен "Учебник руководителя", где в 60-и пунктах было описано, какими качествами, навыками и умениями должен обладать грамотный руководитель...
 
ValentinДата: Пятница, 26.11.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну, вот, Карла, и вы возвращаетесь к советским руководителям... Да, среди них, особенно в конце, тоже попадались бездарности... но... все же большинство было действительно опытных и толковых руководителей, занявших свое место по-праву. В отличие от сегодняшних - сплошь блатная бездарь.
 
XelhaДата: Суббота, 27.11.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну почему же так сразу критиковать всех подряд? Если б не было талантливых руководителей в наше время, то не было бы и преуспевающих предприятий! А вот факт существования таковых неоспорим!Что же касается учебников, то Мы обскакали советский "Учебник руководителя", упомянутый Карлой. Такие авторы как Карнеги, Хилл создали целую уйму книг, толковых пособий по поведению не только работника в коллективе, но и руководителя. А то, почему их не читают - это уже совсем другой вопрос.
 
cuzyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не знаю какие руководители были в советские времена, я тогда еще не работал, но сейчас просто какой то бардак творится, я не говорю, что это везде так, но во многих организациях. Нынешний руководитель умеет только орать на подчиненного. Спокойно указать на ошибки может не каждый.
 
slavaprilДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
В наше время руководителю какими-то техническими знаниями обладать необязательно, за исключением, может, каких-то случаев. Если всех технически подкованных поставить в руководители - кто тогда работать будет roll В наше время руководитель - это среднестатистический троешник, обладающий хорошими коммуникабельными способностями и ловкий да хитрый. Думаю, что в большинстве случаев, если объявить конкурс в наше время на руководящую должность, то одержит победу не грамотный чел, а хитрый. Руководитель должен организовать работу, не вникая в технические перепетии - для этого есть нижестоящие начальники участков, мастера, бригадиры и т.д. А еще начальник должен быть немного червств к проблемам подчиненных, иначе сядут ему на шею. Правда, иногда такая червстость слижком уж червства.
Не думайте, что тот руководитель, которого я описал, мне нравится. Наоборот. Но такова нынешняя реальность. А вот советские руководители мне тоже по душе. Но время на месте не стоит.


иметь свое мнение - это правильно
 
rjynfrnДата: Суббота, 11.12.2010, 20:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
В наше время руководитель, который может обеспечить своих подчиненных работой и достойной зарплатой, уже талантлив. Работники сами будут стараться расти профессионально. А для этого только хитрости, пожалуй, маловато, знания в своей области тоже не повредят.
 
Форум » Не хочу работать!!! » Раздел для руководителей » Идеальный руководитель (Каким должен быть идеальный руководитель?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: