Четверг, 25.04.2024, 17:43
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Не хочу работать!!! » Отмазки работника » Методы ИБД (Имитации бурной деятельности) (Создаем видимость работы!)
Методы ИБД (Имитации бурной деятельности)
baksДата: Суббота, 13.11.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Как сымитировать рабочий процесс, чтобы никто не догадался?
 
helenkaДата: Суббота, 13.11.2010, 19:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нужно носить постоянно в руках какие-нибудь документы, на рабочем столе устройте кавардак из бумаг,часто вздыхать, что вам тяжело и быть нервным, как-будто у вас совсем нет времени!
 
PlushДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня знакомый работает на стройке, точнее имитирует бурную деятельность. Начальства нет - мужики сидят курят, в карты играют, политику обсуждают. Пришел начальник - лопаты в руки и копать!
 
BumperДата: Вторник, 16.11.2010, 02:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
На самом деле довольно интересная тема. Работа разная бывает, и есть места, где филонить опасно для жизни.
А порой бывают моменты, когда имитация необходима.

Я раньше работал продавцом-консультантом в маленьком магазине ком.игр.
Попадались настолько дотошные клиенты, что приходилось прятаться за торговую стойку (мол посмотреть в базе игру) а сам через интернет звонил себе на рабочий тел. в магазине.
Поднимал трубку и начинал бурную беседу, якобы о делах . Тем самым давая понять покупателю, что меня разрывает начальство, и дел вагон с телегой.
=)

 
NafanichkaДата: Среда, 17.11.2010, 17:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если работа в офисе за компьютером и никто сильно не смотрит и не надо отчетности о проделанной работе, то можно записать звук стучащей клавиатуры и включать, когда не хочется работать. Но тут есть свои нюансы)главное, чтоб руки никто не видел и не забывать отключать, когда либо звонок, либо шеф вызывает.
 
BerkanaДата: Среда, 17.11.2010, 17:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Такой метод подойдет для офисных работников. На столе положить как можно больше бумаг, открыть папку и делать вид, что изучаешь документы, подшиваешь документацию. Это, так сказать, фон. За спиной к уху протянуть маленький наушник, так спрятать за волосами, включить на компьютере интересный фильм и наслаждаться процессом. При этом периодически перелистывая папку. Руку лучше держать на клавиатуре - типа работаете, но на самом деле для того, чтобы нажать быстро на паузу, когда войдет начальник.
И главное, лучше не смотреть душещипательные мелодрамы... А то был случай, сидит сотрудница рыдает над фильмом, заходит начальник и, бедный, аж заволновался, что такого страшного случилось...
 
ЖаннетДата: Суббота, 20.11.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я рекомендую проверенный способ-если работа на компьютере, то нужно сделать серьёзный вид, слегка нахмуриться, и периодически щелкать мышкой, а при этом можно и книгу читать и в интернете сидеть. Еще хорошо бы при этом иногда почесывать затылок-для пущей важности, типа задумался.
 
MiraslavaДата: Вторник, 23.11.2010, 00:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну у нас работники в вязальном цеху, когда выполняют норму раньше времени, но при этом надо сделать вид, что ещё вовсю работаешь, дабы норму не подняли, смотрят, если заходит начальство, то сразу с таким усердием начинают ковыряться в машинах, типа иголку поменять, или масло подлить, что думается, наверно поммастера им не нужны. Сами не плохо в оборудовании разбираются.
 
ValentinДата: Пятница, 26.11.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (baks)
Как сымитировать рабочий процесс, чтобы никто не догадался?

Вопрос не совсем корректен. Имитировать рабочий процесс в наше время есть необходимость, которую требует начальство, и каждый должен с первых дней уметь это делать.
Сейчас интересен чуть другой вопрос - как имитировать работу, чтобы рабочее время использовать для собственной выгоды?

 
AlisaДата: Пятница, 26.11.2010, 20:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Чемпион в деле ИБД мой начальник отдела. Служебную записку он может сочинять дня 3, при этом имеет вид человека от которого зависит, по меньшей мере, безопасность всей страны happy Главное создать себе репутацию ответственного работника и можно делать всё, что хочешь.
 
Форум » Не хочу работать!!! » Отмазки работника » Методы ИБД (Имитации бурной деятельности) (Создаем видимость работы!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: