Пятница, 29.03.2024, 14:22
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не хочу работать!!! » Причины негативного отношения к работе » Производственная или бытовая травма
Производственная или бытовая травма
MiraslavaДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У нас на работе, в цеху по производству картона, случилось уже 4 серьёзные травмы. В оборудование затягивало пальцы рук. После этого всем работником в мягкой форме было предложено оформить, как бытовую травму, притом обещая даже большую компенсацию(как оказалось выплаты были небольшими). Так получается, что если захочешь оформить производственную, то потом тебе просто не дадут там работать. После этих случаев я как-то негативно стала относится к нашему руководству. Надеюсь со мной такого не произойдёт, но всё-таки, как отстоять и оформить всё, как положено, и при этом остаться работать?

Сообщение отредактировал Miraslava - Понедельник, 06.12.2010, 23:29
 
klaro4kaДата: Среда, 08.12.2010, 19:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
То, что травма производственная нужно сообщать в больнице сразу и не отказываться от своих слов, чем бы не угрожали (уговаривали). Я бы не советовала держаться за такое травмоопасное место, а тем более идти на поводу у начальства, когда оно предлагает подлог. Все положенные выплаты вы получите после больничного, а увольнять вас за это никто не имеет права. В случае чего можно и в суд пойти.
 
genzabolДата: Среда, 08.12.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Miraslava)
Так получается, что если захочешь оформить производственную, то потом тебе просто не дадут там работать.

Дело понятное. Никакой начальник не хочет повышать процент травматизма, но и не хочет вкладывать средства в совершенствование оборудования. Но выбор остаётся за Вами - или надеяться, что с Вами этого не случится или (не дай Бог) оказаться калекой и не с чем, или
Quote (klaro4ka)
То, что травма производственная нужно сообщать в больнице сразу и не отказываться от своих слов, чем бы не угрожали (уговаривали).
 
ZvezdaДата: Суббота, 11.12.2010, 19:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У нас на работе были пару раз несчастные случаи, так прямо уговаривали не оформлять производственную травму, оформлять как бытовую. Начальница сказала, что за это и ей будут проблемы, и всему цеху премии не будет. Себя конечно выгораживает, а про работников не думает - вдруг что. Вот как так? Говоришь, что проблемы с оборудованием - отвечают, что все хорошо, а если что - то они ни при чем.
 
Форум » Не хочу работать!!! » Причины негативного отношения к работе » Производственная или бытовая травма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: