Среда, 24.04.2024, 13:05
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Не хочу работать!!! » Причины негативного отношения к работе » Маленькая зарплата (Устраивает ли вас оплата за ваш труд?)
Маленькая зарплата
karlaДата: Среда, 17.11.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
По началу зарплата устраивала, да и работа интересная. Проходит время, переживаем рост цен, еще оодин, а оплата не увеличивается. Хотя по колдоговору зарплата должна увеличиваться прапорционально росту инфляции. На наши вопросы начальство предпочитает отмалчиваться или обходится общими фразами. Соответственно интерес к работе угасает. Вот так либимая работа превращается в нелюбимую...
 
RONDOДата: Четверг, 18.11.2010, 17:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня тоже такой случай зарплату уже 5 год не повышают хотя цены везде повышаются и затрат больше даже на проезд в месяц около 1000 рублей уходит.
 
AleksAgataДата: Четверг, 18.11.2010, 18:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Когда год назад мы подняли тему о повышении заработной платы, начальство выдвинуло ультиматум: хорошо, но тогда мы сокращаем всех пенсионеров. Пол года люди боялись остаться без работы, потом утихло. Зато заставили брать 15 дней за свой счёт.
 
КапляДата: Пятница, 19.11.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (karla)
По началу зарплата устраивала, да и работа интересная. Проходит время, переживаем рост цен, еще оодин, а оплата не увеличивается. Хотя по колдоговору зарплата должна увеличиваться прапорционально росту инфляции.

Такая же ситуация, даже хуже, начали урезать премию, ссылаясь на кризис в стране. При возникновении вопроса о повышении зп или премии - общие фразы о том, как тяжело компании пережить кризис, нужно немного подождать и тому подобное.
 
madamДата: Суббота, 20.11.2010, 22:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сказки о кризисе и о том, что нужно немного подождать слышали от работодателей, наверное, все. Но это "немного" может длиться годами. А работодателям не стоит забывать, что низкооплачиваемый труд превращается в хобби. Вот и получают по заслугам.

Натали
 
HoloДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Проблему зарплат и прочего должен решать сильный профсоюз. Вы знаете, чем занимается ваш профсоюз? В 99% случаев выполняет лишь распределительную функцию по путевкам и прочей лабуде. В Европе они весьма сильны и могут рабочих на улицы вывести по любому поводу.
 
HumerДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Согласен! Маленькая зарплата-основная причина негативного отношения к работе. Вторая из основных причин-оклад, как и в моем случае. Уже 3 месяца уговариваю шефа перейти на сдельную оплату, говорит это неудобно. Вот как я после этого должен работать, хорошо или плохо?

моя подпись
 
innessikДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я считаю, что мешает работе не маленькая зарплата, а её статичность. Почему, проработав три года, я получаю столько же, сколько и за первый месяц работы? И даже у тех, у кого зарплата поднялась, она поднялась пропорционально повышению цен? Сомневаюсь. Просто, проработав энное время и не увидев перспективы, человек начинает либо искать другую работу, либо подработку, отчего основная работа становится просто обузой, нет стимула+нет мотивации=негативное отношение к работе.
 
ИринаДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас на фирме помимо маленькой зарплаты,которая уже несколько лет не повышается,добавилась еще одна беда-теперь нашу мизерную зарплату еще и задерживают!Сначала-на пару дней,потом-на неделю....Если они считают,что они мне платили,пусть считают,что я им работала!!!(Старая шутка!)
 
lesssДата: Среда, 24.11.2010, 01:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я тоже считаю, что у человека просто напросто пропадает всякое желание работать при маленькой зарплате. Одну ставку платят уже четвертый год, а цены растут каждый день! Такое впечатление, что работодатели на марсе живут и ничего не понимают в этой жизни.
 
Форум » Не хочу работать!!! » Причины негативного отношения к работе » Маленькая зарплата (Устраивает ли вас оплата за ваш труд?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: