Пятница, 26.04.2024, 15:18
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Не хочу работать!!! » Причины негативного отношения к работе » Отсутствие мотивации-вот основная причина!
Отсутствие мотивации-вот основная причина!
ЖаннетДата: Среда, 17.11.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нежелание работать является следствием отсутствия у работника мотивации. Необходимо стимулировать мотивацию работника. Это может быть и возможность получения премии, и начисление процентов за переработку и похвала, и элементарная внимательность начальника к подчиненным. А наши директора считают мотивацию абсолютно не нужной и придерживаются мнения:"Не нравится-вали, найду другого". А ведь мы люди, а не машины, нас поощрять надо, тогда сверх норматива будем работать и КПД у нас возрастёт.
 
AleksAgataДата: Среда, 17.11.2010, 22:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это точно. А у нас основной мотивацией является убеждение, что ты никто и тебя больше ни на какую работу не возьмут. Если бы не заочное отделение университета, то давно бы уволилась. sad

Сообщение отредактировал AleksAgata - Среда, 17.11.2010, 22:43
 
MariДата: Четверг, 18.11.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У нас на работе периодически проскальзывает фраза (цитирую дословно) "за воротами людей много". Тем не менее рабочих рук вечно не хватает, приходится работать и в свою смену, и выходить в другие, потому что производство непрерывное. Работаешь за двоих, а зарплата вовсе не в два раза больше получается. Не хочу работать!

Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 18.11.2010, 16:55
 
Nagayna88Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Это точно, жаль, что о мотивации пишут только в учебниках и говорят на треннингах - поэтому и текучесть бешеная, и производительность низкая, замкнутый круг получается. Иногда придумываю себе собственную мотивацию в виде шоколадки или похода после работы куда-нибудь. По-детски, наверное, но а что делать?)))
 
VirraelleДата: Суббота, 20.11.2010, 19:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Система мотивации работников должна быть прежде всего грамотной. Но, к сожалению, чаще всего начальство просто грозит увольнением или устраивает великое множество проверок, считая, что под таким гнетом сотрудники будут лучше работать. Величайшее заблуждение! Таким образом, постоянное давление начальства тоже может стать достаточно веской причиной для увольнения.

Сообщение отредактировал Virraelle - Суббота, 20.11.2010, 19:48
 
sloiДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые а зарплату вам платят? Вы вообще ради чего работаете ради денег или ради мотивации, или может вы хотите старые добрые времена когда можно было что нибудь домой с сабо прихватить. Нашего человека чем не заинтересуй он все равно будет от работы хилять. А работать я тоже не хочу и в этом со всеми солидарен!!!

Добавлено (21.11.2010, 19:31)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал sloi - Воскресенье, 21.11.2010, 19:33
 
sobolevДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Термин "мотивация" нужен тому, кто хочет что бы человек отдавал свое лучшее время за абсолютно не нужные для счастья "карьеры", "профессиональные успехи", "премиальные" и т.д.

Сдаю квартиру - живу в Тайланде
 
НеудачникДата: Среда, 24.11.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
А ведь мы люди, а не машины, нас поощрять надо, тогда сверх норматива будем работать и КПД у нас возрастёт.

Я работаю менеджером, и по сути моя зарплата должна зависить от моих же продаж. Однако у нас в компании "Положение о мотивации персонала" меняется каждый месяц, скорее всего в зависимости от продаж. Хоть на 60 млн. продай, все-равно больше 40 тыс. не получишь.
Вот Вам и система мотивации......

P.s. Продаем алюминиевый профиль для окон, дверей, фасадов.


Все, что происходит, имеет причину.....
 
micheevav1Дата: Среда, 24.11.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да, обидно когда как бы ты не выкладывался, результат будет один. Даже похвалы не будет от моего бывшего начальства.
 
ulia_flaxДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мотивация обязательно должна присутствовать и это не только достойная зарплата и премии, а так же уверенность в завтрашнем дне, т.е. это и пенсия на которую мы могли бы жить и страховка. Так же , доказано, что психологическом уровне важную роль играют даже элементарные грамоты и благодарности, мы все люди и для нас важно что бы наш труд был оценен руководством и коллегами. Надеюсь что руководство понимает, когда у работающего есть мотивация производительность труда растет, а в месте с ней и прибыль производства.
 
Форум » Не хочу работать!!! » Причины негативного отношения к работе » Отсутствие мотивации-вот основная причина!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: