Четверг, 18.04.2024, 12:29
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не хочу работать!!! » Увольнения » Что придумали?.. (Чтоб не отрабатывать время после увольнения?..)
Что придумали?..
alencaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У многих людей есть свои способы как этого избежать...
Вот я придумала замечательный способ не работать еще целых две недели после заявления об уходе... Я просто ушла на "больничный". Как раз на две недели. А после с самым невинным выражением на лице забрала документы и только меня там и видели_))
А какие "отмазки" придумываете вы?
 
slavaprilДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Больничный - это издавна известный идеальный вариант. Но есть и неидеальные решения. Если ваше увольнение как-то связано с рождением ребенка или регистрацией брака, то можно на основании ст.128 ТК РФ взять пять дней без содержания и добавить, если это предусмотрено вашим коллективным договором(и он имеется на предприятии)какое-то количество дней(согласно колдоговора)с сохранением среднего заработка за эти дни. Также в обычных ситуациях на основании того же договора можно взять предусмотренные им дни по семейным обстоятельствам. Также внесенная когда-то поправка к ТК РФ позволяет в настоящее время вообще два дня не являться на работу(если причина уважительная - ее можно придумать), а после, явившись на работу, написать заявление на эти два дня за свой счет(без оплаты). Варианты, повторюсь, не идеальные(не 2 недели, да и некоторые без оплаты), но это позволит меньше находиться на надоевшей работе и решить какие-то свои дела. Собственно, ведь поэтому некоторые и не хотят отрабатывать.

иметь свое мнение - это правильно

Сообщение отредактировал slavapril - Воскресенье, 05.12.2010, 18:22
 
westniklarДата: Вторник, 07.12.2010, 17:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А я вот ничего не придумывал. Когда у меня возникла необходимость срочного увольнения в связи с тем, что мне предложили более высокооплачиваемую работу, я просто-напросто зашел к директору и, положив на стол заявление об увольнении по собственному желанию, спокойно и обоснованно объяснил ему все причины, по которым меня следовало бы уволить в этот же день. А в качестве основного аргумента я использовал свое нежелание в дальнейший 2-недельный срок исполнять свои должностные обязанности и убедил директора в том, что мое незамедлительное увольнение будет для организации только выгодным.

МЛитв-
 
dgavaniДата: Среда, 08.12.2010, 17:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Психология успеха ведет нас всегда и везде, пока наши мечты не дают нам покоя! Мы можем придумать всегда подчинить ситуацию под себя ,если видим четкую цель перед собой.

Dgavani
 
Форум » Не хочу работать!!! » Увольнения » Что придумали?.. (Чтоб не отрабатывать время после увольнения?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: