Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствую Вас, Гость | RSS
Custom Search


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не хочу работать!!! » Увольнения » Как насолить плохому работодателю при увольнении?
Как насолить плохому работодателю при увольнении?
KolyanДата: Среда, 24.11.2010, 08:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У нас в организации не принято отрабатывать 2 недели перед увольнением. Руководитель просто подсылает одного из своих лакеев за час до начала
рабочего для в кабинет человека, который будет уволен, там отключаются компьютеры, изымаются все документы и когда человек приходит ему
просто показывают на дверь. Если увольнение произошло внезапно в течении рабочего дня, то человека сразу выкидывают с вещами из кабинета и
провожают на улицу. Я понимаю, что уволенный сотрудник может насолить фирме, например стереть какую-либо информацию, но такое поведение
руководства напоминает маразм.
 
dgavaniДата: Среда, 24.11.2010, 10:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
angry Необоснованное увольнение грозит работодателю недоимкой через суд.
Это, пожалуй, единственная возможность "насолить",но по-моему " мертвому - припарка",когда банкрот.


Dgavani
 
krotДата: Среда, 24.11.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Насолить можно по разному, но увлекаться не стоит. Приенять физическую расправу либо материальный ущерб категорически ненужно - можно себе навредить больше. Если вы работали и у вас был доступ к некой документации, или знания о курсе деятельности - первым шагом можно предпринять сливание информации конкурентам ведь у каждого работника навернека на домашнем компьютере есть рабочие файлы. В итоге просто сдать все конкурентам и они сами все сделают. Можно испортить важные встречи на нейтральной територии, ведь друзья в колективе все останутся и у них ненароком можно чегонить выпытать. Вообщем способов много включаем голову и действуем. Но месть хорошего вам ничего не даст!
 
MelkyДата: Среда, 24.11.2010, 19:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Что значит выкидывают человека с вещами на улицу? На дворе- 21 век. И люди по-моему уже умнее о образованнее должны быть! Вы пишете заявление об увольнении по-собственному желанию за две недели. В течение этих 2ух недель имеете право забрать свое заявление и не увольняться. А если Вас хотят уволить по другим статьям, для этого должна быть причина и основание (объяснительная, акт, приказ о наказании ит.д.). В противном случае, если вы обратитесь в суд, вы 100% выиграете дело!

Melky
 
mushuДата: Четверг, 25.11.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Melky)
А если Вас хотят уволить по другим статьям, для этого должна быть причина и основание (объяснительная, акт, приказ о наказании ит.д.).

Уважаемый (ая) Melky. А Вы где работаете (работали)? Поймите, что если Вас захотят уволить, то очень быстро найдется и причина, и обоснование. В крайнем случае на помощь злому работодателю приходит такой "инструмент" как психологическое давление. И уж поверьте мне, если применяется такой способ выжить Вас с рабочего места, то рано или поздно Вы уйдете. Только здоровье к тому времени будет подпорчено основательно.
 
ValentinДата: Четверг, 25.11.2010, 21:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (mushu)
А Вы где работаете

Melky молоденькая девушка, которая, по-видимому, никогда не работала.
На самом деле прав у наемного работника нет никаких против увольнения. Но.
Наши хозяева настолько жадны и так презирают плебс, что хотят увольнять не просто а на- шару, т.е. вынуждать работника самому писать заявление по собственному. Вот здесь можно немного торговаться.

 
AlisaДата: Пятница, 26.11.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Единственным оправданием работы в такой организации может быть только черезвычайно высокая зарплата. Сомневаюсь только, что такие работодатели щедры. Скорее всего такими мерами они "предохраняются" от стирания и сливания информации (видимо имеют печальный опыт biggrin ). Так что советую быть как пионеру - всегда готовым: продумать и подготовить месть заранее - на всякий случай.

Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 26.11.2010, 21:26
 
tantserДата: Суббота, 27.11.2010, 18:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
В любом случае, если организация увольняет сотрудника моментально, то это уже первый признак нелегальности: начиная от доходов и налогов, заканчивая зарплатами сотрудникам. Любая организация, устраивающая официально, боится суда... и правильно делает))
Еще принято во многих фирмах вносить недобросовестных работников в "черный список", что ускладняет последующее устройство на любую работу.
А для работника, - у вас должен быть нюх на подобные случайности и нужно уметь опережать работодателя на шаг. Тогда вас будут уважать, а может даже и бояться)


Спрашивайте. Я отвечу
 
bocha11Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если тебя уволили, то умнее будет рассмеяться в лицо своему работодателю и уйти с гордо поднятой головой.
 
StelniДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я с работодателем в одной конторе полгода воевала, он хотел всегда платить как ученице... В итоге он стал меня бояться, ставя на пароль свой компьютер. Но я не мстительная. Хотя когда сдавала последние наработки, за которые он решился всё-таки заплатить, мой диск застрял в дисководе, что пришлось вызывать мастера для извлечения. Работодатель до сих пор думает, что я это специально устроила!
 
Форум » Не хочу работать!!! » Увольнения » Как насолить плохому работодателю при увольнении?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: